Медицинская справка – документ, который свидетельствует о здоровье человека, о перенесенных заболеваниях, прививках и профилактических мероприятиях, ограничивает какой-либо род деятельности. Справка нужна для того, чтобы устроиться на работу, записаться в бассейн, поступить в ВУЗ или другое учебное заведение и т.д. Чтобы ее получить, необходимо пройти обследование, сдать анализ крови и другие анализы, если в этом есть необходимость. На все это уйдет немало времени, поэтому для многих актуальным является вопрос, где быстро, без лишних хлопот получить медицинскую справку.

Где получить медицинскую справку?

В МЦ «Иммунитет» вы сможете пройти обследование, не простаивая в очередях, сделать медицинскую справку оперативно, недорого и без хлопот.

К вашим услугам все виды справок:                                                                                                                                                         

  • для ГИБДД нового образца;
  • для поступления на работу;
  • для абитуриентов;
  • для бассейна;
  • для получения путевки;
  • личная медицинская книжка.

Для получения перечисленных и других видов справок у нас есть все необходимое. Для экономии времени прием ведется по предварительной записи, поэтому у нас не бывает очередей.

Справка о вашем здоровье, выданная медиками – важный документ, который подтверждает или опровергает наличие у вас заболевания. В клинике "Иммунитет" вы можете получить любые медицинские справки, официальный больничный лист, медицинские книжки и прочие документы, которые могут потребовать у вас в тех или иных ситуациях. Обследование проводится высококвалифицированными специалистами разного профиля.

Справки оформляются и выдаются с соблюдением действующих законов, контролирующих медицину. Выдаваемые центром документы, соответствуют требованиям организаций, запрашивающих документ, и являются обязательными для приема этими организациями.

выдача медицинских справок

В центре отработана четкая и эффективная система проведения медицинских комиссий. Врачи диагностического центра «Иммунитет»:

  • ознакомлены с требованиями законодательства по каждому виду справок;
  • следуют требованиям стандартов, инструкций и предписаний по проведению медосмотров;
  • владеют современными методиками, обеспечивающими быстрый и качественный осмотр.

Профессиональные эксперты и идеальные условия, создаваемые в МЦ, отсутствие досадных осложнений и препятствий вселяют в каждого клиента уверенность и спокойствие.

Справка для водительского удостоверения

Мы выдаем справки нового образца по форме 083/у-89. Прохождение врачебного осмотра понадобится при первом его получении, при открытии новой категории прав, замене по окончании срока действия, при возврате после лишения прав.

Срок действия стандартной справки – 2 года. Дата окончания срока проставляется на ее обратной стороне рядом с фотографией. Справка со сроком на 1 год выдается:

  • Лицам до 21 года.
  • Водителям, возраст которых более 50 лет.
  • Лицам с некоторыми заболевания или имеющими ограничения в управлении ТС.
  • Профессионалам, для которых автомобиль – средство заработка.
  • Эти правила распространяются и на мотоциклистов.

Медицинская справка для получения лицензии на оружие (форма 046-1)
Медсправка на оружие (в том числе на охотничьи ружья) – обязательный документ на его покупку. При первом оформлении предъявляется паспорт, при повторном понадобится лицензия. Форма 046-1 необходима также гражданам, связанным с охранной деятельностью. Получатель справки должен обследоваться психиатром, наркологом, офтальмологом и терапевтом. Срок действия документа - полгода.

сделать медицинскую справку

Медицинская справка формы 086/у

Справка по форме 086-У1 выдается человеку, устраивающемуся на работу, поступающему в вуз или другое учебное заведение. Данный документ является официальным врачебным заключением о профпригодности работника и абитуриента.

Медицинская справка в бассейн

Предъявляется при посещении бассейна. Необходима для подтверждения того, что у посетителя нет заболеваний, передающихся по воде. Действительна в течении полугода от даты выдачи, проставляемой на справке. Для ее получения необходимо обследоваться у дерматолога-венеролога и терапевта.

Справка в спортзал или секцию

Необходима для желающих посещать спортивные секции, как подтверждение отсутствия противопоказаний для физических нагрузок и спортивных упражнений.

Медицинская справка ребенку

Выдача медицинских справок для ребенка необходима при его оформлении в школу, детсад, детский дом, лицей и интернат (форма №026/О). Справка может понадобиться и в ряде других ситуаций: при оформлении в санаторий (форма №076/О), для освобождения от физкультуры, для посещения плавательного бассейна или спортивной секции, в случае, если ребенок заболел и пропустил занятия.

Выдаются справки школьникам о прохождении профилактического осмотра и документы подтверждающие возможность обучения ребенка в школе с повышенной нагрузкой. Оформляется также личная медкарта ребенка, в которую вносятся данные обследований специалистов и данные о профилактических прививках.

Медицинская справка для получения путевки

Справка 070у выдается в подтверждение того, что ее владельцу необходимо лечение. В ней указывается рекомендуемый климат, время года, тип санатория и заболевание. Документ выдается на шесть месяцев.

Санаторно-курортная карта

Справка 072 выдается для лечения в оздоровительных центрах: санаториях, профилакториях и т.п. Выдается на два месяца с момента выдачи взрослым и детям после четырех лет. Отдельные оздоровительные заведения принимают детей до четырех лет в сопровождении родителей. Для детей существует ряд противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Медицинская справка формы 027/у

Предоставляется по месту работы или учёбы сроком до 25 дней, работодателем не оплачивается. Содержит информацию о диагнозе, анализах, стадии заболевания и показания к лечению. Универсальная справка освобождает от занятий физкультурой, от уроков и входит в комплект документов для получения академического отпуска.

Медсправка формы 082 у

Документ необходим для выезда в другую страну. Гарантирует отсутствие противопоказаний для загранпоездок. Иногда без медицинской справки невозможно открыть визу.

Возврат к списку